Байки из склепа


Руна Вуньо. Значение, толкование


Опубликовано 17 Апр 2013 в 21:55 Автор: doochdoble

Руна Вуньо

Вуньо (Ванжи, Wunju)Руну Вуньо называют руной радости и счастья, забывая упомянуть ключевой момент. Радость и счастье вещи разные. Радость это эмоция, а счастье — состояние сознания сконцентрированного на текущем моменте. Происходит от слова сейчас, когда прошлого уже нет, а будущего ещё нет.

Именно с этих позиций счастья и стоит рассматривать работу этой руны. Возможно испытанная радость от состояния «сейчас» является побочным продуктом и несамоценна.

Поясню на примере Рун Мысли. Открывающей руной в скрипте стоит Вуньо. Она побуждает человека принять состояние «сейчас». Это необходимо для того, чтобы человек обрёл способность воспользоваться силой руны Соулу. Которая стоит следующей и задаёт импульс.

Как купить?
Как это сделано?
Как этим пользоваться?

Ключевые слова : руна вуньо, вуньо, значение руны вуньо, толкование руны вуньо

комментариев 7 на «Руна Вуньо. Значение, толкование»

  1. Вячеслав пишет10 Окт 2015 в 16:34

    Все прочитанные мной источники называют Вуньо руной радости, счастья, наград за труды и так далее. Никто не упоминает про это ваше «состояние сейчас».

    И трактовка счастья конечно оригинальная.

  2. doochdoble пишет10 Окт 2015 в 18:56

    Тут дело вот в чём. Руны инструмент магизм-колдунистический. И чтобы с ними работать, а точная трактовка это та ещё работёнка, необходимо помимо рун заниматься магическими практиками. Просто описаний, даже максимально точных, часто недостаточно. Просто из-за отсутствия специфического опыта.

    А книги мало того что любят переписывать друг у друга, так ещё и вносят в процессе свои оценки. То есть даже частичное знание проходит сквозь фильтр личности автора, внося помехи. А оригинал (соответствующие скандинавские саги) понимать довольно трудно, так как писалось это магами древности для тогдашних людей. У нас не тот социокультурный багаж.

    Поэтому нам с партийцем пришлось применить прямое видение и переварить полученные знания в слова. Слов постарались применить как можно меньше. И внести как можно меньше своих оценок.

    Мы с партийцем после изучали различные труды по рунам. Некоторые наши описания действительно отличаются от общепринятых. А некоторые больше освещены с других сторон. Все описания здесь сосредоточены именно для составления рунескриптов, а не гадания.

    Так что для нашей задачи толкование руны Вуньо будет именно таково.

  3. Вячеслав пишет10 Окт 2015 в 19:06

    Получается что все авторы друг у друга переписывают? 🙂

  4. doochdoble пишет10 Окт 2015 в 19:08

    Не все. Мне попадались и толковые товарищи. Например Шапошников. То что я у него читал очень по делу. Похоже использует схожие методики.

  5. Вячеслав пишет10 Окт 2015 в 19:10

    Надо будет почитать.

  6. Ольга пишет13 Окт 2015 в 16:39

    Так какой вариант значения руны Вуньо правильный? Вы хотите сказать что ваш, а все остальные ошибаются?

  7. doochdoble пишет13 Окт 2015 в 20:46

    Я бы не сказал что остальные ошибаются. Остальные больше концентрируются на эйфории от состояния сейчас. Вот и толкуют Вуньо как радость, счастье, награды и удачу.

    Мы считаем что это не основной аспект руны.

Ваш отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика