Байки из склепа


Бессмертие и сновидение


Опубликовано 03 Авг 2022 в 04:59 Автор: doochdoble

Я раннее затрагивал эту тему. Решил её развить. Также всем замороченным на этой теме людям полезно будет попрактиковать специальную медитацию.

Многие люди озабоченны проблемой собственной смерти и желают вечно жить, но по факту они и так не живут, поскольку зачастую не помнят что происходило на прошлой неделе. Научившись просто помнить свою жизнь или помнить свои сны — получится практически бесконечная жизнь. В сновидении можно прожить неограниченное количество времени. А не как сейчас, когда человек и не живет вовсе, хотя пытается жить вечно, являясь големом.

Именно эту особенность и использовали маги древности, чтобы уходить глубже по сновидениям и обретать таким образом бессмертие. Причем что интересно, это бессмертие будет отличаться даже в лучшую сторону от текущего якобы «существования» стандартного человека.

Вспомните фильм Доктор Сон. В нашей реальности буквальное воплощение желания быть бессмертным телом — так себе участь. Не зря же в сказках существовали такие персонажи как упыри, пока ещё не огламуренные массовым сознанием до вампиров. Хотя оба варианта являются нечистью. Это тупиковый путь, ведь даже если сделать бессмертное физическое тело, то толку-то от этого, если человек ничего не помнит. Хотя в текущей реальности даже бессмертное тело сделать не могут. Ходят ведь слухи, что Дэвиду Рокфеллеру пересаживали сердце семь раз, да вот всё равно помер в возрасте 101 года.

Ваш отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика