Байки из склепа


Пример почти грамотного сталкинга


Опубликовано 12 Апр 2011 в 22:32 Автор: doochdoble

В комментариях к предыдущей записи подкинули ссылку на интересную новость. Процитирую :

Житель Темиртау, студент КарГУ имени Букетова сделал на компьютере удостоверение сотрудника службы охраны президента и придумал спецсообщение, написав в нем, будто его направили из администрации президента проверять, как госслужащие соблюдают правила дорожного движения.

Начальство управления дорожной полиции поверило липовым бумагам, и в течение 5 дней студент проверял работу личного состава и лично срывал тонировку со стекол машин, принадлежащих далеко не последним людям в финполе и других госструктурах.

Подробнее.

На этом примере мы можем наблюдать работу полусталкера. Почему полу? Потому что его всё таки раскрыли. Он или не смог достаточно точно изменить положение своей точки сборки, или недостаточно надёжно зафиксировал её в необходимом для афёры месте.

Либо же, если говорить терминами популярной пвесдопсихологии, он недостаточно точно вошёл в образ или плохо его удерживал. А может и то, и другое вместе.

комментария 2 на «Пример почти грамотного сталкинга»

  1. Яната пишет17 Май 2011 в 12:13

    Похожие трюки вытворял гениальный мошенник Фрэнк Абигнейл, и фильм даже хороший сняли «Поймай меня, если сможешь». Только что поняла, что он отличным сталкером был, оказывается.

  2. doochdoble пишет17 Май 2011 в 17:01

    Отож.

Ваш отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика