Байки из склепа


Перепросмотр


Опубликовано 03 Авг 2022 в 04:24 Автор: doochdoble

Досадное упущение, что ранее на моём сайте не было статьи посвященной перепросмотру. Была только техническая запись. Сейчас я это исправлю. Так рассмотрим же что такое этот ваш перепросмотр, перепроживание, припоминание, кармические узлы, чистка кармы и так далее.

Всё что воспринимает человек, проходит определенную обработку, и эту обработку можно представить в виде нескольких слоев разного уровня. Поверхностный уровень обработки будет внутренним монологом, когда человек что-то сам себе постоянно рассказывает, производит словесное описание мiра. Большинство людей находится в таком бедственном положении, что они даже свои воспоминания ведут именно в виде словесного описания. То есть когда человек вспоминает что он делал, он в лучшем случае вспоминает свой внутренний монолог: я туда-то пошел, я сделал то-то. Именно так, а не образами, запахами и звуками. В таком случае практика превращается в одно большое индульгирование. Это люди считают памятью и воспоминанием событий — даже не то описание постфактум, как описание исторических событий, а последующую их интерпретацию от своего лица. Чтобы научится правильно заниматься перепросмотром, нужно очень хорошо владеть остановкой внутреннего монолога (болталки). Иначе вы просто не сможете ничего вспомнить, это будет ещё одним описанием.

В трудах ВВиУКК практику перепросмотра предлагают сделать с составлением списка всех людей с кем вы когда-либо взаимодействовали и идти в своих воспоминаниях ориентируясь на этих людей. По поводу списков мне кажется это просто какая-то заморочка именно из школы Дона Хуана. Можно даже облегчить задачу, и сделать списки не на бумаге, а в специальных программах, где можно выставлять ассоциативные связи и тому подобное. Но на самом деле совершенно не обязательно составлять какие-либо списки. Для начала вам хотя бы нужно научится вспоминать не словесное описание, а то что с вами действительно происходило. То есть определенным волевым усилием при остановленном внутреннем монологе смещать свою точку сборки в то положение в каком она находилась в тот момент который вы хотите вспомнить, перепросмотреть или перепрожить.

В принципе можно начинать перепросмотр не со списков и вспоминания всей своей жизни, а просто с сегодняшнего дня. То бишь вечером вы пришли, сели в уютное хорошее место где вам комфортно, и начинаете с самого утра по порядку восстанавливать в памяти абсолютно все события в тех подробностях в которых только можете. И восстанавливать их не в виде оценочных суждений или описаний, а именно изнутри с помощью своего воображения восстанавливать картинку в как можно более подробных тонкостях и переживать весь прожитый сегодня день заново. Как можно больше углубляйтесь в прошлое. Только не берите задачу сразу перепросмотреть всю жизнь, достаточно овладеть навыком вспоминания трех и четырех дней ранее. Скоро вы сможете вспомнить неделю и более. Это будет способствовать накоплению силы и вашей безупречности.

Как только вы хотя бы немного научились останавливать внутренний монолог, тут же используйте эту возможность для перепросмотра. Если вы можете остановить внутренний монолог на минуту, то как раз в течении этой минуты займитесь перепросмотром предыдущей минуты вашей жизни. Таким образом эта практика будет способствовать проработке кармических узлов и расчистке кармы. Собственно, что можно считать кармическими узлами? Закон кармы, это закон причины-следствия. Если вы постоянно выполняете некоторую последовательность действий, они вас неминуемо приводят к какому-то вполне определенному результату. Такую последовательность действий вы обычно выполняете из-за различных внедренных программ или какого-то полученного опыта. Разбираясь с помощью перепросмотра с полученным опытом и с полученными программами — когда, где или как они были получены, вы, таким образом, убираете эти последовательности действий, то есть распутываете кармические узлы. Распутывая кармические узлы, вы отрабатываете свою карму уже при жизни. Кстати, эта практика перепросмотра есть практически во всех учениях, включая психологию. И даже у христиан, когда происходит покаяние в грехах.

Если брать за основу утверждение, что человек это информационный голем, установленный на органической платформе, то естественно частью этого голема являются любые события происходящие с ним в жизни (память). Поэтому любые события, которые забылись, но оставили в человеке эмоциональный отклик формируют некую энергетическую текстуру, завихрения в теле светимости. Человек с помощью перепросмотра может выкачивать из собственной памяти дополнительную энергию, которую оставил там благодаря собственной беспечности. Многие так же считают это за особый навык — пропускать мимо восприятия какие-либо малозначительные события и забывать их. Им кажется что так они переносятся в будущее быстрее, но это неверный подход. Начинающий практик должен уметь как минимум вспомнить сегодняшний день и стремится хотя бы к полутора неделям плотного перепросмотра. В то же время, как только человек начнет практиковать достаточно серьезно, а не просто присядете на лавку и вспомнит, что было вчера, то возникнет понимание, что это не менее увлекательно, чем смотреть фильм или читать хорошую книгу.

К практике сновидения перепросмотр тоже имеет непосредственное отношение. Вспомните, что скорее всего у вас были яркие интересные сны, а когда вы проснулись, вы еще помнили сюжет сна «на кончиках пальцев». И неизменно вы приходили к тому, что вспоминалась, записывалась или произносилась какая-то малосвязанная белиберда, хотя еще мгновение назад вы чувствовали и знали точно, что в этом сне есть море смысла. Практика перепросмотра как ничто направляет вас, наполняет вас энергией для того что бы вытаскивать из сна сюжеты и не забывать их.

Ваш отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика