Байки из склепа


Undone / Отмена (сериал, 1й сезон)


Опубликовано 28 Ноя 2021 в 17:08 Автор: doochdoble

2019 год, США
Режиссер : Хиско Хюлсинг
Сценарий : Рафаэль Боб-Ваксберг

Undone

Как можно заметить на превью, сериал сделан в технике ротоскопинга. Это позволило размыть грань для зрителя между явью и навью, сном и реальностью. По началу главная героиня (актриса очень похожа на звезду сериала «Легион») не может разобраться что происходит с ней после аварии. При помощи своего отца она начинает понимать, как на самом деле устроен мiр вокруг неё и учится манипулировать тканью реальности. Больше ничего не скажу, поскольку сериал надо именно смотреть, ведь, как обычно бывает в практиках, главное — собственный опыт. Особенно такой качественный. Хронометраж коротенький, и сюжет подан без лишней воды. Если останутся непонятные моменты после просмотра — вэлком в комментарии.

Дополнение от 20.05.2022.

Вчера попытался глянуть недавно вышедший второй сезон сериала. По итогам просмотра серий мой совет — забыть о существовании второго сезона, благо в первом сюжет более-менее завершен. Явно сменились сценаристы и вместо магизма-колдунизма наснимали испанскую мыльную оперу с потерянными детьми и повесточкой. Очень жаль.

комментария 4 на «Undone / Отмена (сериал, 1й сезон)»

  1. obeeedeen пишет28 Дек 2021 в 16:29

    Как вы считаете, в заключительной сцене, где главная героиня дожидалась смены реальности и к ней с недоверием присоединилась сестра, авторы показали как чужое намерение влияет на ход событий? Ведь стоило только отойти сестре, так сразу всё начало происходить, судя по выражению гг

  2. doochdoble пишет28 Дек 2021 в 16:51

    Намерение и внимание других людей часто мешает. И не только магизму-колдунизму.

  3. John Salas пишет07 Фев 2022 в 07:47

    Безусловно, я не настолько продвинут в практиках, чтобы подметить какие-то такие детали по которым можно было задать вопрос, а те что заметны более менее понятны. Сериал действительно неплохой. Рад видеть что сайт время от времени пополняется чем-то новым и интересным.

  4. doochdoble пишет12 Фев 2022 в 18:50

    Рад стараться. Появились ещё новые рубрики про музыку и игры.

Ваш отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика