Байки из склепа


Револьвер / Revolver


Опубликовано 22 Сен 2021 в 18:01 Автор: doochdoble

2005 год, Великобритания
Режиссер: Гай Ричи
Сценарий: Люк Бессон, Гай Ричи

Твоё имяПоскольку повествование в фильме разбросано, начну в хронологическом порядке. Главного героя, Мистера Грина, путем шантажа семьи насильно вовлекают в азартный бизнес. Не сдержавшись за карточной игрой он пошутил. Окружающие шутку героя не оценили.

В итоге мистер Грин отбывает в одиночной камере семь лет. На почве этого факта у него случается лёгкое помешательство, он разделяет свою личность ещё на двух персонажей — мастера разводок и мастера шахмат.

По выходу из тюрьмы мистер Грин начинает мстить криминальным элементам, которые втянули его в игры и их начальнику мистеру Маки. И тут проявляют себя воображаемые друзья. Ави и Зак, так они себя назвали, навязывают герою помощь. Начинается путешествие героя внутрь себя. Через принятие внезапной болезни, через укрощение своего ЧСВ, путем раздачи нажитого трудами. Режиссер Гай Ричи умело вплетает магическую составляющую в криминальные разборки. Суть да дело, мистеру Грину помогают осознать, что главный его враг притворяется его лучшим другом. Его внутренний диалог, по-простому болталка. Итогом становится борьба и победа над своим страхами. У него получилось победить мистера Голда.

Один отзыв на «Револьвер / Revolver»

  1. Комиссар Борода пишет25 Ноя 2021 в 02:06

    В интернете, в комментариях к этому фильму кто-то написал, что Зак и Ави — это сокращенное от Исаак и Авраам. Именно Ави говорит Грину, что голос в голове прикидывается лучшим другом и заставляет поверить, что «он — это ты». Да вот только в конце, когда в казино перед последней встречей с Макой Джейк и Ави играют друг с другом в шахматы, сам Ави говорит как раз таки Джейку о том, что они(с Заком) и есть он, что они не забрали его с собой при побеге из тюрьмы потому что любили(Совпадение? Не думаю). Да и перед сценой извенений Грина для Маки в его собственной спальне, перед дверью, звучит голос Ави с напоминанием о необходимом действии.

Ваш отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика