Байки из склепа


Запретите им!


Опубликовано 12 Сен 2009 в 18:43 Автор: doochdoble

Не секрет, что современная молодежь страдает от алкоголизма. Оглянитесь вокруг. Вон стоит группа школьников с банками ягуара. А им не больше 13 лет. Что вырастет в будущем из этих ребят?

Не секрет, что современная молодежь страдает от наркомании. Оглянитесь вокруг. Вон стоит группа школьников с бульбулятором. А им не больше 13 лет. Что вырастет в будущем из этих ребят?

Не секрет, что современная молодежь страдает от распущенности. Оглянитесь вокруг. Вон стоит группа школьников с журналом Play Boy. А им не больше 13 лет. Что вырастет в будущем из этих ребят?

и тэ дэ и тэ пэ.

Заканчиваются подобные заходы как правило одинаково. Кто нибудь подумал о детях?! Запретите им!!11адинадин. И манадцать каментов. Да-да! Запретите! Мне в таких случаях делается смешно. Граждане упускают из виду объективные обстоятельства. А именно.

1. Каждый сам пиздец своему счастью.
2. Свою голову не приставишь.
3. Дай дураку стеклянный хуй, он и хуй разобьёт и руки порежет.

На подобных примерах особенно хорошо заметен феномен неприятия собственной ответственности. Человекам всегда кто-то должен. Государство, общество, весь мiр конкретно задолжал. Посмотрите в саму суть идеи. Некто требует запретить самому себе делать нечто со своим телом. Тут мне могут возразить, что речь идёт о посторонних людях. Требуют запретить не себе, а им. Сами они как в 13 лет не пили, так и сейчас не курят.

Это обычный самообман. Все люди винят в своих бедах кого угодно, только не себя. Каждый алкоголик или наркоман никогда не возьмет на себя ответственность за свои поступки. Виновато будет общество которое его к этому подтолкнуло. Ведь не будь вокруг дурманящих субстанций, он бы таким ни когда не стал. Вырос бы белым, пушистым и с дорогой тачкой. Подобным мотивом подсознательно руководствуются процентов 70-75 запретителей.

Вы откровенную ерунду несёте, автор! Любому здравомыслящему человеку кристально ясно, что подобные явления несут угрозу всему обществу. Начиная пить в 13 лет к 30 молодёжь полностью спивается. Русские вымирают по миллиону в год. А уличная преступность? Да наркоман в поисках дозы мать родную убьёт!

Так мне могут возразить оставшиеся 25-30 процентов человеков. В данном случае на неприятие ответственности накладывается ЧСВ. Сам-то человек положительный со всех сторон. Не пьёт, не курит, матом не ругается. Обществу от него одна польза. Но другие-то не такие как он. Дураки ведь конкретные. Даром что ложку мимо рта не проносят. За ними надо глаз да глаз. Вот пусть это государство и обеспечит. Сделайте мне красиво!

Ваши сравнения не совсем корректны, автор. Речь-то идёт о детях. Они ещё не совсем люди и не могут самостоятельно принимать решения.

Этих будут единицы, потому и в общую развесовку по процентам помещать не стану. Вы абсолютно правы, товарищи. Так и есть. Однако у этих детишек имеются родители. И именно родители за них в ответе. Они-то и хотят этот ответ переложить на общество. Задача сводится к уже известной. хехехе

Ключевые слова : люди и нелюди, воспитание детей, зомби апокалипсис

комментариев 6 на «Запретите им!»

  1. Франя пишет04 Мар 2010 в 22:05

    А вы, собственно, пробовали биться за душу своего ребенка против целого мира?
    На гопнической окраине провинциального городка? По эмоциональному накалу и энергозатратам это как война с Антихристом была….
    Но прорвались! Многие сдаются…
    А вообще на Ваш взгляд, не рановат для 15-летней девчонки, Кастанеда? Мне надо было «остановить мир», до других способов не додумалась…
    Вот теперь не знаю, на месте ли у неё крыша….

  2. Яна пишет02 Мар 2011 в 22:09

    давайте будем честными и разделим два понятия — общество (социум, государство) говорит и оно же делает. и если разговоры о вреде и недопустимости, а как же иначе, оно ж за здоровье и нравственность, то делает то что? а именно то, что видем. и не случайность это, а закономерность. расчетливая и практичная, потому что спившемся и обкурившемся быдлом управлять легко. а еще и на лечении деньжат подзаработать. а еще фонды создать по спасению и еще бабла срубить. если что то происходит, смотрите, кому это выгодно и все станет понятным.
    т.ч. родители, любите своих детей, учите, воспитывайте, объясняйте законы мироздания и выбор ребенка будет самостоятельным, осознанным и верным. у них чувство самосохранения очень хорошо развито. я вам, как мама говорю.
    Счастья всем и мудрости.

  3. doochdoble пишет02 Мар 2011 в 22:37

    Быдлом управлять легко в независимости от того спившееся оно или нет.

  4. НМ пишет03 Мар 2011 в 03:56

    Как дать определение быдла? Как понять быдло или нет. Или ты считаешь один чел не может быть быдлом, тогда это уже просто толпа и нужно рассматривать уже психологию толпы. Дай определение «быдло», очень это меня интересует

  5. doochdoble пишет04 Мар 2011 в 17:29

    Быдло это шудры. Люди автоматы без осознания.

  6. Яна пишет05 Мар 2011 в 00:25

    быдло — человек мыслящий внушенными стереотипами, при том самыми примитивными. лишенный самосознания себя, критичного отношения к происходящему вокруг. который проглатывает сериалы и хочет еще.

Ваш отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика