Байки из склепа


Гранат


Опубликовано 30 Май 2014 в 03:08 Автор: doochdoble

ГранатГранат — весьма «энергичный» камень, несущий в себе свойства Марса и не самые спокойные из свойств Юпитера. Может вызывать сильные страсти и желания, что, в зависимости от ситуации, не всегда бывает полезно для владельца. Он же работает подобно аккумулятору, позволяя накапливать силу, чтобы потом освободить ее в напряженной динамике. Мало полезен безынициативным и ленивым людям, поскольку в застое он молчит. Зато деятельному человеку позволит работать хладнокровно и с огромной отдачей.

Гранат способен реагировать на состояние хозяина, как бы наливаясь кровью когда тот возбужден или одержим страстью. Однако при долгом ношении, бесстрашного человека может сделать неуравновешенным и возбудимым, а сам при этом потускнеет. В общем, своему хозяину Гранат несет преданность друзей, способствует избежанию опасностей, охраняет от предательства. В качестве подарка может означать преданность и верность.

В целительском смысле Гранат годен для поправки дыхательной системы, особенно верхних дыхательных путей.

В магизм-колдунистическом применении помогает докапываться до подсознания, способствуя более качественному выражению в словах или поступках того, что несут эмоции и ощущения.

Автор Владимир Гужов.

Ключевые слова :значение камней, свойства граната, гранат.

Ваш отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика