Байки из склепа


ГЛАВА ВТОРАЯ


Опубликовано 18 Мар 2012 в 15:47 Автор: doochdoble

О гороскопах бульварных и настоящих, о том,
что они учитывают и как ими пользоваться…

Обычно под гороскопами подразумевают всякого рода издания, где исходя из даты рождения человека относят его к какому-нибудь знаку Зодиака, и описывают его характер, удачливость или неудачливость. Иногда еще сюда добавляют «восточный гороскоп» и описывают человека как представителя года какого-либо зверя. Существует в обращении еще так называемый «деревянный» гороскоп друидов. На самом же деле все это гороскопом только называется. Подобные издания основывают свои выкладки лишь на анализе положения Солнца в знаках Зодиака в момент рождения человека, звериный «гороскоп» опосредованно учитывает положение Юпитера, редкие издания учитывают положение Луны. Иногда интерпретируется управление более мелких подразделений Зодиакального знака (деканов и терм). Но для истинного гороскопа всего этого недостаточно.

Само слово гороскоп (horos — час), как можно догадаться, подразумевает показатель часа, и для астролога гороскоп — это карта расположения планет относительно места события (географические координаты) в соответствующее ему время.

Одними планетами, правда, дело тут не ограничивается: учитывается довольно значительное число специфических факторов, уделяется внимание положению интересующих точек относительно горизонта, их взаимное влияние. В совокупности, учитываемые факторы строго индивидуальны и не повторяются от субъекта к субъекту. «Обыкновенные» гороскопы описывают только наиболее общие проявления Солнца в каждом знаке Зодиака, что в принципе правомочно, однако здесь не могут быть учтены индивидуальные особенности каждого человека.

Часто, сделанные на основании таких «гороскопов» выводы относительно своей принадлежности к тому или иному знаку не соответствуют действительности, поскольку родиться с Солнцем в каком-нибудь знаке не всегда означает быть «представителем» данного знака, и не значит родиться *под* этим знаком. Относительно «своего» знака, такой метод не вызывает сомнений только в случае рождения в новолуние незадолго до восхода Солнца. А незнание действительно «своего» знака — препятствует правильному использованию предсказаний типа «на этой неделе плохо будет Стрельцу», надо ведь знать кто же действительно Стрелец, а кто нет, и вот для этого желательно иметь свою астрологическую карту.

Всякий гороскоп общего характера неточен настолько, насколько широкий круг людей он охватывает, поэтому действительно точным может быть только индивидуальный гороскоп, и только этот последний по сути дела им и является (гороскопом). Разумеется, пользу можно извлечь и из гороскопов общего характера, учитывая их специфику и не ожидая непременного их исполнения. Воспринимайте даваемую ими информацию, как характеристику общего космического влияния на данный знак, и зная, что у вас в нем находится кроме Солнца, можно предположить на каких областях жизни описываемое влияние скажется.

Располагая своей индивидуальной картой, можно верно интерпретировать даже типичные «бульварные» предсказания, поскольку в данном случае вам известно, какой знак определяет в большей степени вашу личность, под каким знаком вы родились и так далее. Но это лишь малая толика того, что даже при поверхностном знании астрологии можно извлечь из своего гороскопа. Уже сейчас издаются различные астрологические календари, в журналах встречается информация о положении планет, и вся эта информация, при наличии собственной астрологической карты, может быть употреблена с максимальной пользой. Да и вообще начинать изучение астрологии невозможно без хотя бы одного точного гороскопа, на котором вы сможете проследить проявление тех или иных космических воздействий.

Один отзыв на «ГЛАВА ВТОРАЯ»

  1. yandex.ru Герман Герман пишет03 Окт 2013 в 13:16

    В первые читаю настолько полезную и правдивую информацию!

Ваш отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика