Байки из склепа


Туз мечей


Опубликовано 30 Окт 2009 в 21:42 Автор: doochdoble

Туз мечей

Dark Grimoire Tarot

В данной колоде мечи символизируют собой стихию воздуха. Она отвечает за мысли и информацию. Всё это субстанции нематериальные. Их носители (мозг, книга, компьютер) представляют собой физический объект. Его можно потрогать, взвесить и измерить. Однако содержимое пощупать руками никак не удастся. И несмотря на это, оно вполне себе явно. Как ветер. Вот он есть, однако в мешок не положишь.

Первой картой в младших арканах идёт туз. Единица. Начало начал. Совсем не зря художник нарисовал книгу. Обладание даже очень «Чёрным Гримуаром» не делает вас страшным колдуном. Может вы будете подпирать им тумбочку и даже не откроете.

В применении к воздушной стихии это может быть озарившая вас мысль, попавшийся на глаза текст, телепередача, услышанный разговор или любая другая информация. Сами по себе они не несут силы и работают как отправная точка. Любую мысль следует обдумать. После чего принять решение — развивать ли её дальше.

Идея или концепция, могущая положить начало философским или научным исследованиям, мгновенное понимание того, как нужно решать ту или иную проблему, мысль, ведущая к изменению направления деятельности, момент, когда кусочки мозаики внезапно складываются в единое целое.

Ваш отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика