Байки из склепа


Руна Турисаз. Значение, толкование


Опубликовано 22 Апр 2013 в 21:32 Автор: doochdoble

Руна Турисаз

Турисаз, или Турс (?urisaz, thurisaz) Концентрированное намерение. Моментальный выплеск. Сокрушительный удар молотом или топором. Воздействие единомоментное и с некорректируемыми последствиями, в отличии от от растянутого по времени и управляемого Тейваз.

Открывает Руны Волшбы. Волшбой, магией, колдовством принято называть всё выходящее за рамки явно «возможного». Точнее считающееся таковым. Игра не по правилам, вне системы. Турисаз отвечает за моментальное непреклонное намерение, способное вывести пользователя за границу реальности, в область нагваля. Игнорировать правила.

В Молоте Тора с камнями эта руна задаёт направление, в котором будет использоваться полученный от двойной Соулу импульс огня (силы). Раухтопаз в этой связке служит «корректировщиком». Таким образом решение принимается подсознанием (нагвалем), что даёт преимущество по времени и блокирует сомнения.

Как купить?
Как это сделано?
Как этим пользоваться?

Ключевые слова : руна турисаз, значение руны турисаз, толкование руны турисаз

комментария 2 на «Руна Турисаз. Значение, толкование»

  1. АкакийСигизмундович пишет09 Окт 2015 в 16:05

    Встречал упоминание что полоска таких рун на пороге дома защищает его от взломщиков. А если эту бусину у косяка повесить, она будет так же работать?

  2. doochdoble пишет09 Окт 2015 в 19:16

    Я пришёл к выводу, что одна руна сама по себе не оказывает ни какого воздействия. Только в составе рунескрипта.

    Даже если подойти чисто с «книжной» точки зрения. Возмём значение руны Турисаз как концентрированное единомоментное намерение. Но намерению надо задать направление. Оно не может быть само по себе. Почему полоска рун Турисаз должна защищать именно от воров, а не от почтальонов, например?

Ваш отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика